На этой неделе приснилось Эле,
что «Битлы» ее навестить захотели.
И нагрянули в гости,
не к Касе, не к Басе,
но именно к Эльке пришли – ни фига се!
Вот Элька расскажет об этом в школе,
от зависти лопнут Оля и Йоля,
лопнут Агнешка,
Магда и Тоська,
рыжая Зоська
и дура Малгоська,
лопнут Ивонка,
Иза и Кама,
Ванда,
а также вандина мама,
плюс еще несколько Эв и Беат,
ведь эдакий сон – настоящий клад.
Словно в кино, вся четверка явилась.
Распахнуты окна:
глядите-ка, «Битлз»!
И каждый, кто был тогда во дворе,
видел их модные стрижки-каре.
Люди сбежались со всех сторон,
а Элька парням:
– Hello, Paul!
– Hello, George!
– Hello, Ringo!
– Hello, John!
В ответ они тут же схватили гитары
(дрожите, окрестные тротуары!)
и так заиграли,
и так запели,
что вот-вот могло выпрыгнуть сердце Эли.
Сыграли – и влезли, толкаясь смешно,
в комнату Эльки через окно.
Достав из буфета чайный сервиз,
Элька сказала: «Сит даун, плиз».
А «Битлы», выпив чаю, давай просить:
«Виз ас! Виз ас!»,
чтобы она спела с ними хоть раз.
И пела она, а они играли,
грохот стоял, как в концертном зале,
Биг-Бен плясал на гитарной струне...
Только наутро за завтраком папа
полюбопытствовал с миной сатрапа:
– Что ты так, Элька, вопила во сне?
(перевод Игоря Белова)